remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Жидкие обои в интерьере дома.

Несмотря на свое название, жидкие обои не имеют никакого отношения к классическим обоям, они являются дальними родственниками декоративных штукатурок и красок. В настоящее время достаточно часто при ремонте квартир предпочтение отдается именно жидким обоям. Это покрытие является экологически безопасным материалом, не вызывающим аллергических реакций, благодаря уникальной технологии производства. В состав жидких обоев могут входить: хлопок, дубовая кора, сухие водоросли, слюда, шелк, иногда серебряные или золотые нити, подчеркивающие эстетический эффект покрытия.
Бесшовная поверхность жидких обоев Жидкие обои выпускаются в двух основных видах: сухой порошок и жидкий состав. Последний лучше всего подойдет для тех, кто впервые работает с жидкими обоями. Сухие обои разводятся в теплой воде, затем наносятся на поверхность. Уникальная структура жидких обоев позволяет использовать их для отделки любых стен, с их помощью создаются оригинальные узоры и рисунки. Для этого вам понадобятся специальные валики и распылители, которые необходимо использовать после нанесения жидких обоев на стену.

Для создания более фактурных узоров, важно использовать состав, имеющий более густую консистенцию.

Наносить жидкие обои на стены может даже ваш ребенок! Сухой порошок необходимо развести в ведре в с теплой водой (соблюдайте пропорции, указанные в инструкции), спустя 20 минут можно наносить состав на стены при помощи валика или шпателя. Сохнут жидкие обои от одного дня до трех, все зависит от толщины нанесенного слоя.
После того, как поверхность высохнет, на ней могут образоваться зазоры или трещины, которые легко удаляются, если размочить стену водой и подравнять место при помощи валика. Важным свойством жидких обоев является их безотходность: оставшуюся часть материала можно оставить до следующего ремонта. Кроме этого, жидкие обои обладают целым рядом уникальных свойств, делающих этот материал декоративной отделки стен столь востребованным и популярным среди российских потребителей.
Пористая структура обоев, которые, к тому же, состоят из натуральных компонентов, обеспечивает микроклимат в помещении, позволяет «дышать» стенам. Жидкие обои легко наносятся на поверхность, и также быстро снимаются с нее, обладают отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Идеально подходят для домов и квартир с эстетическими проблемами: неровности, трещины и прочее.

Жидкие обои не нужно «подгонять» друг к другу, благодаря тому, что они обеспечивают «бесшовную» поверхность. Они долговечны, практичны, можно проводить влажную уборку.

Жидкие обои выпускаются разнообразной цветовой гаммы и оттенков.
Жидкие обои с необычной текстурой
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.