remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Тканевые обои для Вашего дома

Роскошные и изысканные интерьеры, стены, драпированные тканями оригинальных оттенков и утонченных рисунков – атрибут дворцов и недоступная роскошь? Современные технологии производства отделочных материалов для ремонта квартир и внутренней отделки не стоят на месте, на смену дорогостоящим драпировкам пришли тканевые обои, по более демократичным ценам, при этом, не уступая по качеству своим прародителям.

Тканевые обои – бумажное или флизелиновое полотно, на которое наклеены натуральные ткани. Это может быть шелк, хлопок, лен, джут, фетр, вискоза и т.п. Для привередливых и требовательных клиентов, производители также выпускают более изящные тканевые обои, например, с поверхностью велюра.

Выбирая тканевые обои, необходимо учесть, не только внешний вид декоративного покрытия, но и тип оклейки стен, потолков. Разные технологии производства лицевой поверхности, позволяют изготавливать тканевые обои следующих типов: нитевые обои, жаккардовые и букле.
Натуральный шелк Нитевые обои получаются в результате производственного процесса, во время которого нити вискозы, хлопка, льна или шелка наклеиваются на нетканую основу. Этот вид обоев, как правило, однотонный, фактурный, гармонично сочетается, как с классическими, так и с современными интерьерами.

Жаккардовые тканевые обои получаются в результате сложного технологического процесса, в ходе которого используется особенный вид плетения. Изготавливаются на специальных жаккардовых машинах (отсюда и название), обладают четким, фактурным, крупным рисунком. Такое декоративное оформление стен дома или квартиры, безусловно, смотрится более элегантно, респектабельно и стильно.

Выбор способа оклейки тканевых обоев напрямую зависит от вида материала и его основы. На текстильные обои с бумажной основой необходимо нанести клей и оставить на 10 минут в горизонтальном положении. Обои на флизелиновой основе клеятся на поверхность, которая заранее промазана клеевым составом. Текстильное декоративное покрытие можно клеить как классические обои, а можно натянуть параллельно стене (метод драпировки).

Отличительной особенностью тканевых обоев является возможность устройства «бесшовной» поверхности. Такие обои, как правило, продаются в рулонах шириной 2,7 м., что соответствует стандартной высоте стен. Обои клеят по всему периметру помещения, стыкуя их в одном месте. Затем аккуратно вырезают оконные и дверные проемы.
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.