remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Стеклообои для вашего дома

Этот вид обоев обладает самой высокой износоустойчивостью Многообразие современных отделочных материалов, предлагаемых для декоративного оформления стен при ремонте квартир, позволяет подобрать именно то, что устроит покупателя, как по своим эстетическим качествам, так и по стоимости. Стеклообои представляют собой декоративное покрытие для стен, которое изготавливается из специального стекла. При высоких температурах из него «вытягивают» волокна, из которых изготавливают пряжу для производства материала. Основу стекла, из которого изготавливают стеклообои, составляет известь, кварцевый песок, доломит и сода. Использование только натуральных материалов в процессе производства делает стеклообои экологически безопасным и гипоаллергенным материалом.

Стеклообои обладают следующими свойствами: износоустойчивость, гигиеничны, устойчивы к механическому и химическому воздействию, не притягивают пыль, позволяют «дышать» стенам и не горят. Стеклообои действительно не горят, и не выделяют вредных веществ (как например, флизелин) при контакте с огнем. Мыть стеклообои можно практически любыми современными моющими средствами, однако, перед тем, как проводить подобную уборку, стоит обратить внимание на свойства краски, которой покрыты стеклообои. Не все они способны выдержать контакт даже с обычной водой.
Можно сказать, что существует два вида стеклообоев: малярный стеклохолст (он же «паутинка») и декоративные стеклообои. Паутинка, в отличие от обычных обоев, не имеет рисунка, и используется, как правило, для армирования поверхности. Малярный стеклохолст не допустит появление трещин на стенах в результате усадки дома, создаст ровную и гладкую поверхность и придаст прочность краске, покрывающей стены.

Стеклообои и малярный холст используют для декоративного оформления в самых разных местах, начиная с обычной квартиры, заканчивая больницами и ресторанами. Стеклообои позволяют получить ровные, красивые и прочные поверхности, которые не требуют специального ухода. Особенно часто их используют в помещениях с повышенными требованиями пожаробезопасности. Средний срок службы стеклообоев составляет 30 лет, при этом перекрашивать покрытие можно до 20 раз!

Наклеить стеклообои или паутинку можно самостоятельно, для этого вам потребуется специальный клей и немного терпения. Стеклообои клеят встык, но нужно оставить припуск примерно в 5 см, чтобы иметь возможность «подогнать» рисунок. Красят стеклообои, обычно, два раза с интервалом не менее 12 часов, чтобы краска точно высохла.
Текстура и фактура на любой вкус и цвет
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.