remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Система плинтусного отопления

Помимо традиционных радиаторов и конвекторов, которые имеют достаточно большую высоту и располагаются обычно под окнами, существуют и другие варианты отопления помещенийпомещений, монтировать которые удобнее всего непосредственно в процессе ремонта квартиры. Например, плинтусное отопление. В этом варианте тепло передается в помещение с помощью невысокого плинтусного обогревателя (высота всего около 14 см), который располагается по всему периметру помещения. Так же как и у традиционных радиаторов, нагрев воды, поступающий в систему плинтусного отопления, происходит с помощью обычного котла.

Плинтусное отопление имеет следующие преимущества:
1. тепло равномерно распределяется по всему периметру помещения, а не обогревает только отдельные локальные зоны,
2. его, в отличие от традиционных радиаторов и конвекторов, хорошо применять в помещениях с большими окнами и маленьким расстоянием от пола до подоконника.
Плинтусное отопление часто применяется дизайнерами из-за своей небольшой высоты оно почти незаметно в интерьере и не портит внешний вид помещения. Водяные системы плинтусного обогрева имеют низкую тепловую инерцию, что позволяет проводить их быстрое регулирование.

К недостаткам этого вида обогрева можно отнести достаточно серьезные первоначальные вложения.

Заметим, что плинтусный обогрев может быть как водяной (подключаемый к традиционному отопительному котлу), так и электрический, которому дополнительный котел не требуется.
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.