remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Пробковые полы

Если еще 10 лет назад при ремонте квартиры выбор напольного покрытия ограничивался паркетом и линолеумом, то сегодня разнообразие напольных материалов позволяет выбрать действительно «стоящий» и необычный пол. Пробковые полы обладают целым рядом «полезных» свойств: они экологически безопасны, сохраняют тепло, не пропускают звук, благоприятны для здоровья человека. Кроме того, малая остаточная деформация пробки позволяет поверхности пола быстро восстанавливаться, несмотря на точечное воздействие от ножек мебели. Можете смело ставить на пробковый пол мебель на роликах, на ножках, и не бояться за внешний вид покрытия.
Ходить по пробковым полам не только приятно, но и полезно: упругая поверхность пола благоприятно действует на наш опорно-двигательный аппарат. Пробковые полы не скользкие, просты в уходе, не электризуются, водонепроницаемы, прочны и надежны.

Такой материал отлично подойдет для отделки пола в детской комнате, для гостиной (снизит уровень шума от ваших встреч с друзьями) и даже для ванной комнаты (в местах, где нет прямого контакта с водой).

Напольные покрытия из натуральной пробки – это многослойная конструкция, основу которой составляет пробковый агломерат.

В состав покрытия также входит древесная пыль, пропитанная смолами. Лицевая сторона пробкового пола может быть самой разной, начиная со шпона той же пробки, заканчивая шпоном ценных пород древесины.

Для увеличения срока эксплуатации и защиты от внешних воздействий внешний слой дополнительно лакируют или наносят виниловое покрытие.
Пробка обладает отличными звукоизоляционными свойствами
Пробковое покрытие «под паркет» По типу своей конструкции пробковые полы делятся на плавающие и клеевые. Последние предлагаются к продаже в виде плиток стандартных размеров: 450х450, 600х300, 300х300, 450х150, толщина – 3,2 мм, 4 мм, 6 мм.

Самым твердым и износостойким считается пробковый пол толщиной 3, 2мм, он отлично подойдет даже для административных помещений с высокой проходимостью.

Для дома лучше выбрать пробковый пол толщиной 6 мм, он обеспечит комфорт, сохранит тепло и украсит ваш дом. Более толстые покрытия можно выбирать, если ваша квартира находится на первом этаже, чтобы предотвратить проникновение холода из подвала.
Плавающие пробковые покрытия выпускаются в виде панелей толщиной 9-12 мм, размером 900х185 мм. Такие полы укладываются на пол по такому же принципу, что и ламинат (шип-паз). Клеевые пробковые полы более дорогие, чем плавающие, но и более прочны и долговечны, особенно если после укладки их покрыть лаком.
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.