remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Необычные покрытия для стен

Несмотря на то, что такие модные тенденции, как «демонстрации» каменной кладки стены и бетонных балок в помещениях нашли своих «поклонников», все же, большая часть людей выбирает уютные и теплые интерьеры.
В этом нам призваны помочь современные производители отделочных материалов для ремонта квартир, которые предлагают различные краски, обои, тканевые покрытия, керамическую плитку, лепнину, стеновые панели, мозаику и многое другое.
Кажется, что придумать что-то новое сложно, но жажда экспериментов и применения неординарных материалов для декорирования привела к появлению совершенно неожиданных и непривычных способов оформления стен в наших домах.
О них мы сегодня и поговорим.
Растительное волокно – самое экологичное из всех стеновых покрытий Растительные материалы. Ценить естественную красоту натуральных материалов европейских, а затем и наших потребителей, научили японцы.

Стены, декорированные бумагой, напольные циновки, раздвижные перегородки, бамбуковая мебель и грубая глиняная утварь вдохновили дизайнеров на создание одного из самых модных направлений в оформлении стен.

Растительные материалы, такие как водоросли, джут, трава, соломка, подчеркнут оригинальный стиль интерьера, станут отличным фоном для этнического стиля или минимализма.
Натуральная кожа. Этот материал отделки домов появился еще в первобытное время, но позже был предан забвению, что бы потом снова стать актуальным и модным. Кожа создает приятный аромат в комнате, кожаные стены «теплые», отлично поглощает шум, безвредна для здоровья.

Это один из тех материалов, которые со временем становятся только выразительней. Кожаные стены «впитывают» образ жизни хозяина, создают роскошные и уютные интерьеры, подчеркивающие респектабельности и солидность.

Натуральную кожу можно использовать для отделки стен и даже пола в помещении с любым стилем. Необычные окраски кожаных плиток и теплая фактура материала будут гармонично смотреться в любом интерьере.
Кожа на стене – несомненный признак роскоши
Металл – для любителей техно-стиля – самый износостойкий Металл.
Новая, но действительно уникальная технология обработки металла позволяет создавать изысканные и необычные металлические покрытия для твердых оснований.

Тончайшая металлическая пленка из жидкой смеси, обычно, цветных металлов, формируется на бетоне, пластмассе, древесине или металле. При этом, не важно, какая была основа, изделие получается «металлическим». Такая технология позволяет изготавливать необычные декоры для стен, в которых могут сочетаться сразу несколько фактур, имитирующих коррозию, ржавчину, оплавленных поверхностей или ржавчины.

Также, на поверхности металла могут быть сформированы различные текстуры для создания действительно фантастических интерьеров.
Дерево. Натуральный материал создаст настоящий комфорт и уютную атмосферу в любом помещении. Дерево будет уместным, как для оформления современной квартиры в стиле хай-тек, так и в деревенском доме. Карельская береза, венге, зебрано, клен, палисандр – богатство пород, оттенков и текстур предоставляют дизайнерам огромный выбор для создания изысканных и необычных интерьеров. Важно лишь правильно выбрать древесину и технику ее обработки. Так, в классическом интерьере лучше использовать ценные породы дерева (вишня, орех, мореный дуб, корень клена). Для загородного дома больше подойдет дерево в стиле «рустик» или «кантри»: немного состаренное и грубоватое, покрытое «ходами» жучков. Стильно и интересно смотрится дерево в стиле хай-тек. Современные технологии позволяют изготавливать панели, фанерованные шпоном натурального дерева, после установки которых создается видимость «монолитной» стены.

Кроме того, они могут повторять каждый изгиб стены. Такие деревянные панели не обязательно монтировать не стены, они сами могут служить своеобразной двусторонней перегородкой. Дерево таит в себе массу возможностей, так стены в гостиной можно отделать более доступной по цене древесиной, а затем покрасить под вишню.
Деревянная облицовка стен – признак стиля и достатка
Камень создает атмосферу загородного дома Искусственный камень. Современный и достаточно интересный способ оформления стен, сочетающий в себе имитацию натуральных материалов и высокую технологичность производства.

Искусственный камень – экологически безопасный, экономичный, практичный и удобный материал, используемый для декорирования стен в любых интерьерах.

В продаже можно встретить самые разнообразные виды камня: под кварцевые плиты, под булыжник, песчаник, известняк, под гальку. Особым спросом пользуется искусственный камень, имитирующий старую кладку из кирпича, и, так называемая «каменная гурда» - состоящий из разных блоков камень, имитирующий сложенные узкие каменные пласты.
Натуральный камень. Самые впечатляющие и роскошные стены получается после их оформления натуральным камнем. Декоративные панно из разных видов камней могут создать «первобытный», но от этого не менее модный и актуальный стиль в помещении. Например, большие плиты, в которых просматриваются останки доисторических растений и пресмыкающихся, могут быть оформлены специальными рамками. Такое необычное украшение (лучше любой картины!) можно разместить в гостиной или кабинете над камином, там, где встречаются две стихии – огонь и камень.
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.