remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Натяжные потолки в современном доме

Натяжные потолки начали применять еще в Древнем Египте, где в качестве потолочного покрытия использовали обычные ткани. Позже эту традицию у египтян переняли греки и римляне, используя материю, для создания эстетического образа и декоративного оформления домов. Высокие потолки, отсутствие специализированных материалов по выравниванию поверхности усложняли задачу обустройства гладкого и красивого потолка. Отличным выходом из этой ситуации служили натяжные потолки. Натянутая ткань решала сразу две проблемы: необходимость выравнивания потока отпадала, помещение приобретало законченный и аккуратный вид. Позже, древние мастера стали использовать материал для отделки стен. Тканевая поверхность была актуальной и стильной, отличавшей изысканный вкус хозяина. А натяжные потолки надолго пропали из интерьеров, чтобы потом вернуться.
Натяжной потолок  с фотопринтом Новый этап появления натяжных потолков начался в ХХ веке, в 60е года во Франции (второе название натяжных потолков – французские), где было много сделано для развития и усовершенствования технологии производства и монтажа натяжных потолков.

На сегодняшний день существует два вида натяжных потолков, широко используемых при ремонте квартир: тканевые и виниловые.

Первые представляют собой тонкую ткань, пропитанную специальным полимерным составом, которая обеспечивает «бесшовное» обустройство потолка.

Продаются в рулонах, не нуждаются в «подгонке», вне зависимости от типа и размера помещения.

Виниловые натяжные потолки изготавливают на заказ под конкретный размер и конфигурацию потолка.
Монтаж натяжных потолков представляет собой достаточно простой процесс: по периметру помещения чуть ниже основного потолка устанавливают алюминиевый или пластиковый профиль, натягивают полотно и прогревают специальной тепловой пушкой. Опытные специалисты устанавливают натяжные потолки в помещении среднего размера всего за несколько часов.
Натяжные потолки обеспечивают не только стильный вид, гармонично вписываясь в любой интерьер, но и решают многие эстетические задачи.

Художественные натяжные потолки, изготавливаемы по индивидуальному заказу, поражают своим многообразием и неординарными решениями.

Хотите картину Васнецова у себя на потолке? Или любоваться звездным небом, не выходя их дома? Все это возможно, благодаря уникальной технологии производства натяжных потолков.
Глянцевый натяжной потолок
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.