remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Напольное покрытие для кухни

ПВХ-линолеум – практичное решение В прошлом редкий ремонт квартир в нашей стране обходился без использования линолеума. ПВХ-линолеум является отличным выбором для обустройства пола на кухне. Материал имеет в своем составе натуральные компоненты, экологически безопасные для здоровья человека.

На верхнем слое, как правило, нанесен рисунок. Линолеум не боится влаги, практичен, долговечен и прост в уходе. Устойчивость материала к истираемости зависит от толщины линолеума.

Так, для кухни, оптимально подходит покрытие среднего класса устойчивости.

Правильный выбор, регулярный уход за линолеумом позволят на долгие годы сохранить превосходный внешний вид пола, не менять покрытие. К недостаткам покрытия можно отнести его «боязнь» к точечному воздействию. Например, давление ножки дивана или холодильника способно повредить поверхность, на ней останутся вмятины. Помимо этого, линолеум достаточно легко порезать.
Керамическая плитка также является отличным материалом для обустройства пола на кухне. Как правило, для продажи компании-производители предлагают глазурованную продукцию, обладающую различными рисунками и оттенками, что дает возможность выбрать оптимальный вариант керамической плитки для облицовки пола в каждом конкретном случае. Монтаж керамической плитки должны выполнять квалифицированные мастера, ведь, от качества работы зависит долговечность и надежность покрытия.

Керамическая плитка обладает следующими свойствами: устойчивость к воде, загрязнению, бытовой химии; долговечность; доступная стоимость; широкая цветовая гамма.
Керамическая плитка или керамогранит
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.