remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Мозаичный паркет

Желание украсить свой дом, сделать его изысканным и необычным всегда было присуще человеку, безотносительно эпохи и времени. Какие только фантазии и идеи не были воплощены в реальность! Особенной гордостью хозяина, только что завершившего ремонт квартиры или дома, может стать пол гостиной, спальни, кабинета, необычно и стильно оформленный.

Мозаичный паркет
– это не просто художественный паркет, это целое искусство сложнейшей технологии обработки древесины, которое позволяет создавать уникальные рисунки и мозаичные панно.
Сложнейшая технология позволяет создавать шедевры Мозаичный паркет станет настоящим украшением вашего дома, он создаст неповторимый стиль элегантности и роскоши.

Натуральные сучки, перепады цвета, сочетание различных пород дерева и необычные вкрапления делают мозаичный паркет изящным дополнением всего интерьера.

Художественный паркет символизирует единение с природой, натуральное дерево дарит уют и тепло, подчеркивая индивидуальность дизайна вашего дома.

Мозаичный паркет обладает рядом преимуществ, что делает его достаточно популярным способом оформления пола гостиной, спальни или кабинета.
Мозаичный паркет позволяет воплотить в жизнь любые задумки дизайнера и пожелания хозяина дома. После укладки паркета завершить оформление пола можно любыми традиционными способами обработки поверхности: покрытие воском, лаком или маслом. Возможность комбинирования различных сортов древесины позволяет создавать неповторимые панно и рисунки для создания особенного стиля в интерьере квартиры или дома.
Мозаичный паркет, сложенный из разных кусочков, «оживляет» дизайн, гармонично смотрится в любом помещении.

Большая часть современных мозаичных паркетов создается на основании использования четырех основных видов техники мозаики: интарсия (дерево по дереву), инкрустация, паркетри и маркетри. Однако, для создания мозаичного панно из различных кусочков дерева важно соблюдать некоторые правила. Мозаичные элементы должны соответствовать размеру пола стандартного помещения, все «кусочки» должны быть одной величины.

Большинство людей уверены, что мозаичный паркет – это эксклюзивные и элитные полы с уточенными и изысканными рисунками, делающими паркет истинным произведением искусства.
Сочетание разных пород дерева – обязательное условия достижения такого эффекта
Такой пол, пожалуй, подойдет лишь для «дворцовых» интерьеров. Но, современные технологии производства позволяет использовать мозаичный паркет в интерьерах, выдержанных в стиле эклектика, модерн, хай-тек. Изысканные бордюры, правильные геометрические фигуры, повторяющиеся линии, сложно-орнаментные розетки и классические художественные идеи мозаичного паркета предоставляют богатый выбор каждому, кто мечтает привнести в свой дом элементы оригинальности и роскоши.
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.