remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Мода на расцветки интерьерной ткани. Актуально: клетка, полоска и цветок.

Запланировав ремонт квартиры, необходимо заранее продумать ее дальнейшее гармоничное оформление: обои, занавеси, мебельная обивка и другое. Мода на колорит, рисунки и цвета в интерьерных тканях меняются не столь же часто, как и мода на цвета в одежде, но, тем не менее, достаточно регулярно. Практически все рисунки делятся на классические, складывавшиеся веками, и авангардные. Традиционно, рисунки интерьерных тканей неразрывно связаны с архитектурой, точнее с ее элементами: полосы, прямые и строгие фигуры, ломаные линии или завитки. Кроме того, рисунок ткани может быть своеобразным способом выражения национального предпочтения: геральдика – как символ Франции, клетка – Шотландия, ситец – наша страна.
Рисунок и цвет ткани вторит общему интерьеру комнаты Развитие новых технологий производства интерьерных тканей, изменение социально-экономических условий и меняющиеся потребности человека, вновь вносят коррективы в моду на расцветку интерьерных тканей. Представляем вашему вниманию неизменную «тройку» - клетка, цветок и полоска. Причем, все три мотива могут комбинироваться в самых неожиданных формах. Рисунок, напоминавший вам полоску издалека при ближайшем рассмотрении, может оказаться гирляндой из тщательно прорисованных цветов.

В моде смелое сочетание этих трех мотивов: клетка отлично «уживается» рядом с полосками, цветы плавно переходят в линии.

Отличительной особенностью сегодняшней моды на клетку, полоску и цветок является то, что дизайнеры не используют однотонные фоны для «разбавления» игры красок.

Полоска и клетка в рисунке ткани создают четкие и динамичные линии в интерьере, пастельные тона рисунков располагают к спокойному и комфортному отдыху.

Используя подобные приемы можно создать особую атмосферу в любом помещении.

Кроме того, произвольное сочетание строгих полосок с изящными цветами делает «полосатые» комнаты менее официальными и строгими.
Даже если шторы в комнате будет иметь рисунок в виде полоски, кресла и диван – цветочек, а скатерть на столе – в квадратик, их можно объединить одной цветовой гаммой.

В моде яркие сочетания цветов и рисунков интерьерной ткани.

Например, не бойтесь использовать красную клетку в качестве рисунка для дивана ил малиновые полоски на шторах. Эти два близких друг другу цвета можно гармонично сочетать, используя молочно-белый цвет.

Черно-белое сочетание кажется вам слишком официальным и унылым для оформления гостиной? Если к этим двум цветам «прибавить» третий, например, бежево-серый или цвет корицы, вы увидите, как могут «сверкать» черные полоски на белой обивке кресла, подчеркнутые подушкой бежевого цвета.

Не бойтесь экспериментировать с неизменной «тройкой» цветов интерьерной ткани: клеткой, полоской и цветком.
Обивка кресла отлично рифмуется с обоями и шторой
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.