remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Многоуровневые потолки

Дизайн и стиль прихожей, создаваемый в процессе ремонта квартиры, должен располагать к плавному переходу состояния человека от активного к расслабленно-спокойному. Для создания такого интерьера прихожей может помочь свет, о котором мы сегодня и поговорим. Главной особенностью прихожей квартиры является отсутствие дневного света, из-за чего, вне зависимости от времени суток, приходится использовать искусственное освещение. Приятное и мягкое освещение в прихожей создаст дружелюбный и открытый образ вашего дома для каждого гостя.
Уникальность – основная черта разноуровневых потолков Многоуровневые потолки позволяют решать любые задачи по изменению визуального объема помещений и зонированию пространства. Для того, чтобы «поднять» потолок в помещении часто используют следующий, весьма необычный прием: например, потолок в прихожей «опускают» за чет монтажа дополнительного потолка, а в гостиной остается базовый потолок, который можно выделить цветом, текстурой или подсветкой. При переходе из небольшой прихожей в гостиную создается ощущение, что человек попадает в просторное и светлое помещение с высокими потолками.

Многоуровневые потолки актуальны для помещений, обустроенных по типу открытого пространства. Для комфортного и приятного нахождения в такой квартире важно логично организовать зоны отдыха, работы, приема пищи и т.д.
Для этого дизайнеры используют разные цвета, отделку стен и пола, освещение и, конечно же, многоуровневые потолки. Например, над обеденной зоной можно устроить овальный потолок, повторяющий форму стола, провести на потолке своеобразную «дорогу» от одного помещения в другое, выделить зону расположения барной стойки, дивана или кровати.

Даже если вам не нужно скрывать за раноуровневым потолком коммуникации, его можно использовать в качестве декоративного украшения комнаты, благо формы конструкции позволяют: гнутые, правильной геометрии, сочетания треугольников и кривых линий, создание двух, трех, пяти уровней перепадов потолка относительно базового.

Выделяя один из уровней потолка цветом или имитацией какой-либо фактуры можно добиться самых разных эффектов изменения плоскости поверхности.
Перепады позволяют правильно зонировать пространство
Еще одной отличительной особенностью разноуровневых потолков является то, что он предоставляет возможность «поиграть» со светом. Свет, отражаемый от многоуровневого потолка, будет «работать» на все помещение, при этом важно грамотно выбрать и расположить источники освещения. Многоуровневые потолки предоставляют широкие возможности для создания необычных и стильных интерьеров.
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.