remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Ламинат – напольное покрытие для вашего дома

Ламинат представляет собой напольное покрытие, основой которого является плита HDF. В состав покрытия входит несколько слоев бумаги, которые пропитаны меламиновыми смолами, и спрессованы с плитой HDF под высоким давлением и при достаточно высокой температуре. Износоустойчивость ламината зависит от толщины верхнего слоя, который представляет собой защитную пленку, спрессованную с декоративной пленкой ламината. Все чаще, делая ремонт квартиры, современный потребитель останавливает свой выбор именно на ламинате.
Износоустойчивость ламината определяется его классом Ламинат обладает отличными эксплуатационными свойствами: прочность, устойчивость к нагрузкам, гигиеничность, устойчивость к загрязнению, простота ухода, разнообразные рисунки и оттенки, экологическая безопасность, и доступная стоимость. Кроме того, ламинат можно использовать для обустройства теплых полов.

Для того, чтобы напольное покрытие прослужило вам не один десяток лет, важно выбирать ламинат в зависимости от типа помещений. Так, в спальню (помещение с низкой проходимостью) подойдет ламинат 31 клаcса. Для помещений с большей нагрузкой, например, кухня, гостиная, прихожая, лучше выбрать 32 класс.

В продаже также представлен ламинат 33 и 34 класса, которые чаще всего используются для обустройства полов в административных зданиях и офисах.
Ламинат, как и многие другие напольные покрытия, боится воды, поэтому во время уборки лучше использовать влажную тряпку. В остальном, ламинат не привередлив, и не требует особого ухода.

Укладку ламината вполне можно осуществить самостоятельно. Вам понадобится подложка и специальный молоток с резиновым наконечником, чтобы подгонять доски друг к другу. Монтаж ламината лучше всего выполнять на ровное основание. Также ламинат можно уложить на старый линолеум, при учете, что основание ровное. Конечно, для таких работ лучше всего привлекать специалистов, имеющих необходимые инструменты и опыт проведения подобных работ. Обычно укладка ламината в комнату среднего размера занимает не больше 3х часов, при условии, что основание подготовлено и ровное. После укладки ламината, в помещение можно сразу занести мебели и использовать комнату.
Качественный ламинат похож на паркет
Современные производители предлагают широкий ассортимент ламината самых различных цветов и оттенков. Как правило, ламинат напоминает структуру дерева. Многие потребители останавливают свой выбор на этом напольном покрытии, благодаря тому, что оно доступно по стоимости, эстетически привлекательно, простое в уходе и эксплуатации.
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.