remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Интерьер во французском стиле

Интерьеры. Французский стиль 1 Стиль интерьера и его детали необходимо тщательно продумать до начала ремонта квартиры. Тесным взаимоотношениям между Францией и Россией насчитывается более 1000 лет.

А началось все тогда, когда король Франции взял в жены киевскую княжну Анну.

С тех пор происходит взаимное проникновение культур двух стран.

Во Франции открывают «Русскую академию художеств», в русской архитектуре на протяжении нескольких веков отчетливо прослеживается влияние французских стилей. Так, Петр I, побывав в Версале, привнес элементы барокко в архитектуру Царского села и Петергофа.
Во времена Елизаветы парижская мода на стиль рококо находит отражение в декорировании русских дворцов. Эпоха наполеоновских войн привнесла элементы стиля ампир в русский интерьер. Итак, если вы мечтаете о доме во французском стиле, то можете смело выбирать любой из выше описанных, но, только в том случае, если помещения просторны, есть большие окна и высокие потолки.

Другой вариант – оформить интерьер дома, «пропитанный» духом Франции, ведь, большая часть французов не живет в родовых поместьях, и изначальный французский стиль немного подкорректирован под современный уклад жизни европейского человека. Главное в оформлении этого исторического стиля в своем доме создать атмосферу изящности, французского шарма, не забывая о современном комфорте.

Во Франции зародились не только известные интерьерные стили, но и многие предметы интерьера. Невысокое, глубокое кресло «бержер» могли создать только комфортолюбивые французы. К изысканным изобретениям французов относятся и невысокий кофейный столик «геридон», отличительной особенностью которого является изящное бронзовое основание. Знаете ли вы, что ткань из жаккарда была создана на ткацком станке, изобретенном, также, во Франции? В столовой главным украшением неизменно является «дрессуар», он же шкаф для посуды, в котором размещали фарфоровые предметы утвари, они, как известно, были непременным аксессуаром рококо.
Интерьеры во французском стиле всегда отличались тонким художественным вкусом, который позволяет легко сочетать разные интерьерные ткани и рисунки. И, если полосатая обивка дивана с подушками, на которых размещен крупный растительный узор, в любом другом интерьере будет нелепо смотреться, то во французском доме подобное сочетание воспринимается, как оригинальное решение, не лишенное особого шарма.

Французский стиль интерьера отличает гармоничное сочетание различных рисунков, фактуры ткани и разных предметов интерьера, выбор которых основывается исключительно на интуиции.
Интерьеры. Французский стиль 2
Шарм, изящество и роскошь тесно переплетены с комфортом и современными достижениями цивилизации, которые так необходимы для удобной жизни.
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.