remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Интерьер прихожей

Прихожая – это «визитная карточка» всей квартиры, здесь мы встречаем курьеров, соседей и гостей, пришедших к нам в гости. Эта часть дома создает первое впечатление, которое, как известно, очень важно. Именно поэтому, делая ремонт квартиры, стоит уделить особое внимание интерьеру прихожей. Как лучше всего «спрятать» вещи и придать индивидуальный стиль помещению?
Прихожая выполнена в солнечных тонах Пожалуй, самой важной особенностью прихожей является отсутствие окон и наличие нескольких дверей, что в свою очередь, подразумевает грамотное освещение. Оно должно быть многоуровневым и продуманным. Потолочные, спрятанные за карнизом и точечные светильники помогут нам не только зашнуровать ботинки, но и найти перчатки на верхней полке шкафа. Зеркало, расположенное в прихожей, должно быть обязательно освещено, ведь, перед уходом из дома мы смотрим в него на себя, или проверяем свой туалет прежде, чем открыть дверь гостям.

Для того чтобы прихожая была уютной и стильной, важно «спрятать» верхнюю одежду, обувь, головные уборы и другие аксессуары, так нам необходимые перед выходом на улицу. Для этих целей лучше всего подойдет встроенный шкаф, который при минимально занимаемом месте позволит навести порядок в помещении.

Шкаф до потолка, изготовленный в точном соответствии с размерами прихожей, удобен не только для хранения вещей и обуви, но вполне может поместить в себя пылесос или ящик для инструментов.
Двери шкафа должны быть раздвижными и зеркальными, тем самым они не займут много места, и будут служить основным зеркалом. В последнее время стало модно обустраивать шкафы в прихожей с полупрозрачными дверцами, они создают ощущение «незаполненного» пространства, а просвечивающиеся контуры вещей могут стать дополнительным декором для прихожей.
Удобны и функциональны в прихожей и комоды, позволяющие расположить в них многие вещи и мелочи. Кроме того, старинные резные комоды станут изысканным элементом прихожей. Комнатный цветок или настольная лампа с мягким светом, расположенные на нем создадут ощущение комфорта и уюта. В сочетании с напольной плиткой, имитирующей состаренный мрамор, антикварный комод будет напоминать прихожую в семейном поместье.

Для создания индивидуальности в прихожей используют различные, декоративные тематические элементы. Это может быть старинный зонт или резная трость, оставленные как бы «невзначай», открытая вешалка, на которой могут висеть, например, зимой – шапка деда мороза, который недавно был у вас в гостях, а летом – соломенная шляпка, как напоминание о проведенных за городом выходных.
iФутуристический дизайн прихожей
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.