remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Флизелиновые обои под покраску

В ходе ремонта квартир для отделки стен часто используют обои с рельефным покрытием, с отсутствием цветного рисунка, предназначенные под покраску. Флизелиновые обои под покраску отличаются доступной стоимостью, практичностью, простотой использования и возможностью создания интерьеров в любом стиле. Благодаря этому, этот вид отделки стен приобретает все большую популярность.
Такие обои можно перекрашивать до 10 раз Важной особенностью флизелиновых обоев является то, что их можно перекрашивать до 10 раз! Для их покраски подойдут любые, даже водоэмульсионные краски. Большинство предлагаемых к продаже флизелиновых обоев являются белыми, реже встречаются цветные, как правило, пастельных тонов (кремовые, розовые, желтые, голубые). Обои можно окрасить после поклейки на стену, оставить белыми или окрасить заранее в любой выбранный цвет.

Флизелин представляет собой полотно, которое изготавливают из спрессованных плотных отрезков волокна. На флизелин через специальный трафарет напыляют рисунок из вспененного винила в виде рельефного узора. Изнанка обоев остается гладкой. Флизелиновые обои обладают рядом «полезных» свойств: простота поклейки, экологическая безопасность, отличные маскирующие способности (скрывают трещины, неровности), не требуют подгонки.

Во время поклейки обоев, клей наносят только на стену, сами обои промазывать составом не обязательно. За счет этих особенностей флизелиновых обоев, их часто рекомендуют для ремонта в новых квартирах. Известно, что новые здания в течение нескольких лет проходят «усадку», что чревато появлением трещин и неровностей на стенах.
Можно найти обои под покраску с любой фактурой Флизелиновые обои не разойдутся, не «отвалятся». Единственное, внешний рисунок в виде вспененного винила, требует достаточно аккуратного обращения. Дело в том, что декоративный рельеф можно легко удалить даже ногтем, не говоря уже и мебели и острых углах. Однако, повысить устойчивость к истиранию, воздействию влаги можно после наклейки флизелиновых обоев на стену и их покраски.

Существует еще один вид обоев под покраску – полностью флизелиновые обои. Отличительной особенностью таких обоев является их изнаночная сторона. В отличие от обоев на флизелиновой основе (у которых она гладкая), настоящие флизелиновые обои на изнанке также имеют рельеф, но менее выраженный, чем на лицевой стороне.

Это очень прочный вид обоев, которые клеятся на стену, промазанной клеем. Кроме того, отдирать флизелиновые обои одно удовольствие. Достаточно потянуть на себя небольшой уголок, и полотно полностью отойдет от стены.
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.