remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Евроремонт квартир

Понятие «евроремонт» не имеет конкретного, лаконичного определения и, не смотря на частое его использование, большинство людей не смогут внятно объяснить, что же за ним скрывается. Евроремонтом мы называем, зачастую, любой более или менее солидный капитальный ремонт квартиры, но правомерно ли это?

Что же такое евроремонт и чем он отличается от обычного ремонта? Приведем несколько основных признаков того, что Ваш ремонт достоин носить приставку «евро»:

  1. Евроремонт отличает то, что его проведением занимается солидная строительная компания, которая обладает всей необходимой документацией и лицензиями на выполнение тех или иных строительных/отделочных работ. Работы выполняются профессиональными мастерами, имеющими соответствующие образование, обладающими обширным практическим опытом и владеющими технологиями работы с современными строительными и отделочными материалами. Бригада мастеров должна быть оснащена всем необходимым для качественного выполнения работ оборудованием и техникой. Работы выполняются точно в срок.
  2. Евроремонт отличает то, что он начинается с составления дизайн-проекта. При этом дизайн-проект включает не только эскизную часть, которая согласуется с Заказчиком и изменяется в зависимости от его пожеланий и требований, но и план размещения мебели, сантехнического оборудования и бытовой техники, подбор строительных и отделочных материалов, предметов интерьера и декора. На основании дизайн-проекта разрабатывается подробный план выполнения работ и смета. При составлении дизайн-проекта учитываются малейшие пожелания Заказчика. Изменения вносятся на этапе проектирования, а не во время проведения работ. Такой подход позволяет сэкономить не только время, но и средства Клиента. Профессиональное планирование – неотъемлемая составляющая подлинного евроремонта.
  3. Евроремонту, обычно, сопутствует перепланировка. Стандартные, универсальные планировочные решения, к сожалению, абсолютно не эргономичны, безлики и не отвечают потребностям конкретного человека. Солидная строительная компания, которая действительно может справиться с евроремонтом, берет, как правило, все заботы, связанные с перепланировкой на себя. Чтобы перепланировочные решения приобрели законную силу специалисты компании быстро и грамотно получат всю необходимую разрешающую документацию в государственных органах. Официальное разрешение необходимо, т.к. оно позволяет избежать при перепланировке нарушений строительных норм и правил, ухудшения технического состояния здания, сбоев в нормальном функционировании инженерных систем и коммуникаций, нарушений санитарных норм и требований противопожарной безопасности.
  4. Евроремонт отличается использованием современных, надежных, безопасных, качественных строительных и отделочных материалов. Естественно они не могут стоить дешево. Но и здесь возможно избежать излишних денежных вложений. По настоящему профессиональный дизайнер предложит Вам несколько вариантов качественной отделки различной ценовой категории, из которых Вы сможете выбрать тот, который отвечает Вашим потребностям и, что не менее важно, Вашим возможностям.
  5. Применение в евроремонте современных материалов требует от строительной бригады соответствующей квалификации и владения навыками и технологиями работы с ними. Высокая квалификация рабочих и их оснащение современным строительным инструментом (электроинструментом) и оборудованием – тоже немаловажный признак евроремонта.

Таким образом, евроремонт можно определить как высококачественный капитальный ремонт квартиры с перепланировкой, выполненный солидной, лицензированной строительной компанией по грамотному дизайн-проекту с применением современных, надежных и безопасных строительных материалов и строительных технологий.

Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.