remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Что заказчик должен знать про ремонт

Итак, Вы решили, что Ваша квартира нуждается в капитальном ремонте. Как правило, выполнить капитальный ремонт самостоятельно, под силу далеко не каждому. Надежней воспользоваться услугами проверенной, солидной строительной компании с хорошей репутацией.

Если произвести капитальный ремонт квартиры своими силами не возможно, то правильно подготовиться к нему может каждый владелец квартиры. Эта процедура вовсе не обязательна, но очень желательна. Грамотная подготовка к проведению ремонтных работ позволит Вам сэкономить не только денежные средства, но и сберечь нервы.

Если Вы счастливый владелец квартиры в новостройке и ремонт идет во всех квартирах дома одновременно, то это избавит Вас от возможных конфликтов и проблем с жильцами соседних квартир.

А вот если Вы купили квартиру на вторичном рынке жилья, то придется налаживать отношения с новыми соседями и соответственно считаться с их интересами. Мало кому понравятся грохот и прочие громкие звуки, доносящиеся днем и ночью из-за стены. Встречаются особенно нетерпимые граждане, которые, не обращаясь к Вам, оправятся в органы милиции, ссылаясь на то, что, следуя букве закона, ремонтные и строительные работы, сопровождающиеся громкими звуками, можно выполнять только до 8 часов вечера. Помимо этого у соседей могут быть маленькие дети и т.д. Вам еще предстоит жить в этой квартире и соответственно в соседстве с этими людьми, так что лучше изначально наладить с ними теплые отношения и постараться максимально учесть их пожелания при выполнении ремонтных работ.

Лучше заранее предупреждать соседей об отключениях инженерных систем и коммуникаций, например, при необходимости замены электропроводки, сантехнического оборудования и труб.

Так же необходимо предусмотреть места парковки машин, на которых будут приезжать работники строительной компании, и будут подвозиться строительные и отелочные материалы.

Если есть такая возможность и необходимость, освободите помещение от предметов мебели, ненужных вещей, которые будут мешать проведению ремонтных работ. Так же в целях экономии средств, рекомендуется удалить со стен старые обои, демонтировать и вынести все, что можно (подвесные потолки, подоконники, в случае их замены, и т.д.). эти процедуры позволят Вам сэкономить на демонтажных работах.

Теперь Ваша квартира готова к началу проведения капитального ремонта, можете приглашать рабочих.
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.