remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Мех в интерьере дома

Итак, ремонт квартиры завершен. Пора подумать о деталях интерьера. Мода на мех, появившаяся еще в 30-х годах прошлого века, не теряет своей актуальности и по сегодняшний день. Этот атрибут интерьера остается символом роскоши и аристократизма. На смену еще недавно актуальным дорогим мехам, (леопард, зебра, тигр) приходят более «простые» - коровы, пони и овцы. Несмотря на внешний демократизм этих мехов, они отличаются высоким качеством и превосходно сочетаются с натуральной и искусственной кожей.
Такая спальня доступна поистине  состоятельным людям Для оформления элитных квартир сегодня наиболее модны меха, имеющие гладкую фактуру, например мех пони, присутствующий в аксессуарах и предметах интерьера разных стилей. Немного авангардно смотрятся кресла и тахта, обитые мехом пони, окрашенные в яркие зеленые, розовые или голубые цвета.

Если раньше минимализм назвали «роскошным» за счет использования в интерьере дорогих мехов, то, сегодня, более актуален мех овцы или козла.

Авангард и современный дизайн квартир скорее предполагает использование меха коровы, оставленного в традиционно коричнево-черно-белой расцветке, чем меха леопарда или тигра.

Как правило, шкуру коровы в сочетании с другими мехами используют для ковров правильной и строгой формы.

Место для интерьерного меха найдется и в классике, только стоит выбрать меха с более длинным ворсом, например лисы, кролика или норки.
Одним из новых направлений использования интерьерного меха являются меховые настенные панели. Такой экстравагантный элемент помещения, не только привлечет внимание, но и создаст ощущение тепла и защищенности в холодное время года. Кроме того, мех создает акустический эффект, так необходимый для обустройства домашнего кинотеатра.
Создать «меховой» интерьере в квартире можно не только при помощи панелей, обивки мебели и ковров, но и, используя меховые пледы и подушки, гармонично сочетающиеся с любыми интерьерами. Современные технологии обработки меха и производства меховых пледов и подушек, а также безграничная фантазия дизайнеров создают неповторимые меховые аксессуары, среди которых вам обязательно что-либо придется по вкусу.

В современных или классических интерьерах есть место не только для натурального меха, но и для искусственного. Его фактура, качество исполнения - практически неотличимы от настоящего. Кроме того, искусственный мех легче чиститься, чем натуральный, подойдет для тех, кто против убийства животных для создания декоративных элементов.

Роскошный и благородный мех в интерьере любого дома согреет вас в зимние вечера, подарит ощущение комфорта, подчеркнет аристократизм и изящность интерьера.
Меховая обивка классического стула
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.