remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Аквариум в доме

Говорят, что рыбки, плавающие в аквариуме, успокаивают. Их спокойное движение, энергетика воды, мягкое освещение и неспешное «волнение» морских растений завораживают своей безмятежностью, даря умиротворение и гармонию.
Аквариум делит на зоны кухню и столовую Правильно установленный аквариум в доме способен решить сразу несколько дизайнерских задач: разделить пространство на зоны, зрительно увеличить помещение, создать комфортный микроклимат в доме. Многообразие современных аквариумов позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант, исходя из ваших возможностей и дизайнерских задумок.
Напольные и подвесные, встроенные и маленькие - выбор за Вами!

Наиболее популярными считаются небольшие аквариумы, которые можно разместить даже в небольшой комнате на тумбочке. Но, более привлекательными и солидными являются напольные аквариумы. Их расположение в помещении лучше всего обозначить заранее, до начала ремонта квартиры.
Простая конструкция, доступная стоимость, многообразие форм (параллелепипед, шар, скошенные стенки и прочее) и цветов позволяют выбрать аквариум, который лучше всего будет смотреться именно в вашем интерьере.

Выбирая аквариум для своего дома, обратите внимание на подставку. Она должна быть прочной, надежной и функциональной, чтобы вы могли расположить на ней все необходимое для ухода за рыбками и самим аквариумом. Еще одним большим достоинством напольного аквариума является его мобильность. Если вы решите сделать перестановку, или генеральную уборку, то аквариум легко передвигается на другое место. Теперь он будет служить своеобразной перегородкой между кухней и гостиной. Аквариуму достаточно простого ухода, минимум времени, и он будет радовать вас своим роскошным видом. Свет от аквариума можно использовать в качестве ночника.
Если размеры вашего дома не позволяют установить напольный аквариум, не стоит отчаиваться. Существуют подвесные модели аквариумов.

Они идеально подходят для маленьких помещений, не занимают много места, не требуют особого ухода.

В небольших гостиных (там чаще всего устанавливают аквариумы) можно выбрать подвесные модели или встроенные.

Согласно фен-шую, в доме обязательно должна быть вода. Она приносит гармонию, уют и спокойствие хозяевам дома и их гостям.

Мастера фен-шуя не рекомендуют размещать аквариум напротив дверей, под балками, на выходе из помещения.

Аквариум может стать центральным элементом всего интерьера, даже в небольшом помещении.
Световое решение зоны аквариума
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.