remont
otdelka
dizayn
+7(495) 969-83-63
strelka2 Полезная информация

Акустические подвесные потолки

Жители больших, да и малых городов, существуют в мире звуков, который составляют музыка, телевизоры, радио, телефонные звонки, работающая бытовая техника, ремонт квартиры у соседей и многое другое. Наши дети привыкли засыпать под звуки проезжающих мимо автомобилей. Шумовое загрязнение часто становится причиной многих заболеваний: стрессы, неврозы, гипертония и хроническая усталость. Отказаться от благ цивилизации мы не в состоянии, но можно значительно снизить уровень шума в квартире. Для этого необходимо в отделке помещения использовать звукопоглощающие материалы, такие как ковролин, стеклоблоки, пробковые полы и, конечно же, акустические подвесные потолки.
Монтажом акустических потолков должен заниматься специалист Многие известные фирмы-производители подвесных потолков давно выпускают акустические потолки, которые изготавливают из минерального волокна или пористой стекловаты, также это могут быть и перфорированные алюминиевые потолки, поглощающие звук за счет эффекта «эха».

Кроме снижения уровня шума, эти потолки обладают и другими замечательными свойствами. Они не горючи, отлично сохраняют тепло в помещении, эстетически привлекательны и доступны по цене.

«Отлично! Проблема звукоизоляции решена» - думаете вы.

Однако, на деле все обстоит немного иначе: подбором акустических потолков, материалов, из которых они изготовлены, и их монтажом должен заниматься специалист-акустик.
Иногда достаточно установить несколько акустических элементов и проблема шума будет решена. Стоит также учесть, что разные по высоте потолки «работают» на разных частотах, и для звукоизоляции помещения нужно подобрать комбинацию из нескольких акустических потолков, так называемый «пирог».

Монтируются такие потолки быстро, без лишней пыли и грязи: на основной потолок крепится система подвесов и реек, на которые и укладываются плиты. В пространство между акустическим и капитальным потолком можно «спрятать» коммуникации.
Акустические подвесные потолки достаточно просты в уходе: можно выбрать сухой или влажный способ уборки.

В первом случае лучше всего воспользоваться пылесосом, во втором – влажной губкой.

Используют акустические подвесные потолки можно практически в любом, как административном, так и в жилом помещении.

Они отлично поглощают шум, сохраняют тепло в помещении и обладают привлекательными внешними данными, кроме того, помогают сохранить наше здоровье и спокойный сон.
Потолки несут не только функциональную, но и эстетическую нагрузку
Статья является собственностью ООО "Уни-Дом". При использовании материалов сайта ссылка обязательна.